Региональный венчурный фонд  инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Свердловской области Финансовая группа Ермак
Общая информация
Свердловсикй венчурный фонд
Работа с проектами
23 декабря 2008

Ответы@Mail.Ru: По договору купли-продажи автомобиля можно ездить без страховки 10 дней, так ли это?

Опубликовано: 06.10.2017

Недавно ездили с подругами на велосипедах и у меня из кармана выпал айфон, прямо на асфальт. Естественно- разбит. С деньгами сейчас проблематично и поэтому я долго искала салон, где можно починить подешевле. Очень из-за этого переживала, ведь это подарок отца. Знакомый подсказал обратиться сюда ремонт iphone москва , так и сделала. И не пожалела, заменили стекло и корпус, бесплатно провели диагностику. Ремонт вышел совсем недорого, сделали все быстро и качественно, осталась довольна!


Квартиры

АлёнаЯ Высший разум (531925)

Согласно Закона об ОСАГО - "Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. "


БОЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ MAIL (18+) | DDS

Т. е. с момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Если получали свои транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) (транзиты прежнего владельца к новому никакого отношения не имеют) .


КАК ПОНРАВИТЬСЯ ПАРНЮ?

Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Остальные ответы

Викторович Просветленный (38397)

а с чего тебе платила бы страховая если бы ты в это время ударила машину, если ты не покупала страховку? не так это

Источник: кого ты слушаешь? они ничего не понимают кроме того сколько с тебя денег брать

Stewie Griffin Гуру (3675)

нет! для того чтобы тебе сесть и завести машину - тебе нужно ОСАГО (обязательное страхование гр. ответственности)

в течении 10 дней ты можешь не оформлять её на себя - после 10 дней - бывший владелец на полном основании если он может доказать что ты не заплатила за машину (подстава) может заявить её в угон

если тебя остановят без страховки - штраф и штрафстоянка

если ты попадешь в аварию без страховки - будешь расплачиваться сама - никто за тебя платить не будет т. к. ты не застраховалась

твоему страховому агенту флаг в руки - у ментов взгляд другой - никто сюсюкаться не будет - штрафстоянка!

© 2006-2017 УК « Ермак » Все права защищены
Правила использования информации
Правила ДУ ЗПИФ ОР(В)И
Дизайн и разработка сайта: «Датакит»